Добро пожаловать в Монтессори клуб «Своя среда».

«Своя среда» - это клуб единомышленников, объединённых идеей создания наилучших условий для естественного развития детей.

Наша миссия – созидать свободное счастливое общество, поэтому целью нашей работы является создание условий для раскрытия личности ребёнка, обладающей истинной внутренней свободой, именно из ребёнка вырастает взрослый человек.

Наша работа с родителями построена на взаимопонимании и доверии, ведь объединившись, мы сможем лучше понять и помочь ребёнку на пути его становления. Вам и вашим детям понравится в доброжелательной домашней атмосфере нашего клуба.

Руководитель клуба.

Ильенко Ксения Александровна.

Работает в сфере образования по системе Монтессори с 2005 года. Окончила факультет психологии Института Экономики и Культуры. Дважды прошла обучение и получила квалификацию Монтессори-педагога по работе с детьми от 3 до 6 лет, первый раз в 2005 году на курсах при Ассоциации Монтессори Педагогов России, и второй в 2013 году в Международном Институте Монтессори Педагогики. В 2012 в Международном Институте Монтессори Педагогики получила квалификацию Монтессори педагога по работе с детьми до 3 лет. Принимала участие в международных конференциях в Белгороде, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге. Постоянно совершенствует свой профессиональный багаж на лекциях, семинарах, тренингах…

Опыт работы в группах « от 0 до 3 лет », « тоддлер », « от 3 до 6 лет». Ксения замужем, и мать восьмилетнего сына. Обожает детей, а они её. Принимает и уважает культурные ценности каждого человека. Увлекается восточной культурой, любит проводить чайную церемонию в спокойной обстановке.

Любимая цитата: - «Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет». (Франц Кафка)
P.S. – «Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу семейного клуба «Фонарик» за полученный профессиональный и жизненный опыт, за ваше непосредственное участие в раскрытии моего внутреннего потенциала»!